Пришла пора греться и умасливать нашу кожу. Сегодня я буду говорить о маслах, рекомендовать их в зимнем уходе за кожей и рассмотрю некоторые ошибки, связанные с использованием масел🍶.

Начну я, пожалуй, с гидрофильного масла для умывания. Его я зимойнастоятельно рекомендую абсолютно ВСЕМ👍

Многие говорят: "Мне достаточно пенки для умывания". Одной лишь пенки для умывания достаточно, если вы совсем-совсем не пользуетесь никакими тональными средствами. И то это спорный вопрос. Если же тональные средства (в том числе, консилер и пудра) имеют место быть в вашей жизни, я рекомендую прикупить-таки гидрофильное масло. Почему и зачем? Пенка, как правило, удаляет грязь только с поверхности нашей кожи. Несмотря на все заверения производителей о том, что пенка или гель для умывания "глубоко очищает поры", это не так. Ни одна пенка глубоко очистить поры не способна. Есть чудесные пенки, которые не только очищают, но еще и отшелушивают (например, обе пенки от Manyo Factory - см. альбом "Очищение"), но опять же они работают на поверхностном уровне. Для того же, чтобы растворить то, что осело у нас непосредственно в порах, необходимо гидрофильное масло. Именно оно проникает в поры и растворяет макияж/грязь/пыль непосредственно там. 

Второй момент, почему я рекомендую умываться маслом с приходом холодов - это, конечно же, его (масла) увлажняющие свойства. Ни одна пенка не даст такого ощущения увлажненности и комфорта после умывания, которое дает масло. 

Лично я - верный сторонник метода "двойного очищения": то есть, сначала растворить макияж маслом, затем умыться пенкой/гелем. Именно такой метод дает мне ощущение полной чистоты кожи без неприятных ощущений стянутости и сухости. Данный метод я применяю только вечером. Утром можно умываться только пенкой (или только маслом - зависит от ваших предпочтений). 

С гидрофильным маслом, надеюсь, понятно. Поэтому хочу также затронуть тему косметических масел. 

🔴Начну, с того, что я НЕ рекомендую использовать масло как самостоятельный продукт. А только лишь как дополнение или добавку к крему. Почему? 

Как всем известно, масло - это масло, оно не содержит воду. В маслах есть витамины, микроэлементы, антиоксиданты, кислоты. Они замечательно питают кожу, насыщают ее полезными веществами, улучшают состояние кожи порой получше любой сыворотки (если масло правильно подобрано, конечно), но проблема в том, что увлажнить кожу они просто не способны. Поэтому те, кто "увлажняют" кожу чистым органическим маслом, совершают большую ошибку. 

Чем опасна замена крема маслом🤔

1. Если масло подобрано неправильно, могут появиться прыщи и комедоны. Многие масла образовывают на коже пленку, которая не дает ей нормально дышать, препятствует выделению токсинов, кожного сала, пыли итд., вследствие чего забиваются поры. Обладательницам комбиниваронной, жирной кожи я настоятельно советую изучить список некомедогенных масел, а также использовать "бленды" (смеси) масел, содержащие в составе сквален. 

2. Во-вторых, кожа может стать незащищенной. Масло способно разбавлять и даже удалять кожный жир, и при этом кожа теряет свой естественный защитный слой и может стать более подверженной пагубному влиянию внешних факторов: солнца, ветра, мороза, пыли и тд. 

Поэтому обязательно закрепляйте масло кремом. Таким образом, вы получите от масла все полезные вещества, и при этом ваша кожа не потеряет влагу👌

Раз уж я заговорила о косметических маслах, хочу обратить ваше внимание на масла Manyo Factory. Их у бренда совсем немного, но они идеально подобраны и разработаны таким образом, чтобы не навредить вашей коже. 

🌿Масло для проблемной кожи содержит сквален (в составе на первом месте) и букет незаменимых для проблемной и жирной кожи масел. Оно отлично справляется с акне и высыпаниями, успокаивает, предотвращает воспаления, контролирует выработку кожного сала. 

🌹Масло шиповника - о нем я говорила уже не раз. Превосходно регенерирует кожу, осветляет пигментацию, выравнивает тон, питает, омолаживает, содержит незаменимые омега-кислоты, укрепляющие клеточный иммунитет. 

✨Масло для здорового сияния кожи тоже поражает составом. Настолько умно и продуманно все подобрано (опять же сквален на первом месте в составе). Идеально подходит для сухой кожи, обезвоженной, тусклой. Не оставляет жирной и липкой пленки, не закупоривает поры, полностью впитывается кожей. 

💪И наша новинка - концентрированное питательное масло для лица - идеальный зимний продукт! Включает в себя 14 видов масел и NMF (натуральный увлажняющий фактор), восстанавливает кожу, укрепляет клеточные мембраны, снимает раздражение, питает и увлажняет кожу без утяжеления.  

❗И помните: лучше меньше, чем больше! Пары капель вполне достаточно для одного применения (для кожи лица). При правильном применении масло станет вашим незаменимым помощником и другом - особенно, в холодный период, когда наша кожа так нуждается в дополнительном питании, помощи и витаминизации.